Обустраиваем участок

У Вас есть трудный вопрос ? Или Вы имеете любой ответ ? Вам сюда.

Обустраиваем участок

Сообщение нета » 24 апр 2020, 13:01

Занимаюсь обустройством приусадебного участка нашей новой дачи, летом хочу привезти туда своих детей, на данный момент муж установил в саду деревянную беседку и лавочки, а я разбила две цветочных клумбы, посадила там цветы. Что можно ещё прдумать?
нета
Не равнодушный форумчанин

Re: Обустраиваем участок

Сообщение зойка » 24 апр 2020, 13:04

А зелёную лужайку вы у себя во дворе или саду обустроили? Я вообще не представляю себе дачный участок без газона, в прошлом году у нас был рулонный газон, а в этом году планирую засеять участок семенами мятлика лугового.
зойка

Сообщение семицветик » 24 апр 2020, 13:08

Если вы взялись за обустройство приусадебного участка и приложите к этому максимум усилий, то думаю, что к лету вы сможете организовать там хотя бы минимальный комфорт. Хочу вам посоветовать выделить часть участка под игровую зону для детей, там можно установить горку, качели, а также детский домик для дачи https://dvorick.ru/detskie-domiki/
семицветик

Сообщение домохозяйка » 24 апр 2020, 13:12

А я большая поклонница альпийских горок, у нас на участке есть уже две, планировала ещё одну построить, но муж сказал, что достаточно, лучше беседку для детей установим.
домохозяйка

Сообщение бета » 16 май 2020, 14:36

Мне кажется, что на даче нельзя обойтись без огородика, хотя бы небольшого, где можно было вырастить свои свежие овощи, зелень, а не покупать их в магазине или на базаре, поэтому при обустройстве участка сразу выделите небольшую зону под огород. Чтобы ваш урожай был более качественный, советую купить грунт Волшебная грядка https://bit.ly/2LEdU97
бета

Сообщение Арнольдина » 06 сен 2020, 11:03

Может, поставить каких-то качелей? По идее,детворе можно будет очень хорошо проводить время, качаясь на них. Песочницу еще можно установить.
Арнольдина

Сообщение Демидов » 06 сен 2020, 11:09

Автор, а почему у вас не предусмотрена лужайка в качестве места для игр? Мне кажется, для детворы она обязательно нужна. Только обратите внимание на то что ее необходимо правильно высаживать. Изначально нужно сеять семена на геотекстиль Дорнит 300 https://geotexpolimer.ru/produkciya/geo ... oprobivnoj Его цена не высока, можно смело покупать. Он сослужит вам хорошую службу - выступит дренажом и у вас на лужайке не будет излишней влаги.
Демидов

Вернуться в Вопросы обо всем, взаимопомощь.